Влияет ли время вписывания в ОСАГО на изменение коэффициента Бонус-Малус?
Я вписываю в ОСАГО человека с одинаковыми параметрами (стаж, возраст, КБМ), но не с самого начала действия договора. На следующий год этому человеку повысят коэффициент как и мне, или он не измениться из-за того, что он не был вписан в течении года? Есть ли какие-то законы для таких случаев?
Лучший ответ
Читайте правила ОСАГО и Закон об ОСАГО там все написано
б) наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев данного транспортного средства, а в случае обязательного страхования при ограниченном использовании транспортного средства, предусматривающем управление транспортным средством только указанными страхователем водителями, наличия или отсутствия страховых выплат, произведенных страховщиками в предшествующие периоды при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности каждого из этих водителей;
ответа я не нашел. нигде не написано, что вписанному в страховку нельзя повысить коэффициент, хотя в страховой мне сказали, что не измениться