Как потребовать неустойку за нарушение сроков передачи квартиры, включая дни декабря 2012 года
Приобрел квартиру по долевому участию в строительстве. Застройщик нарушил сроки передачи квартиры. Квартиру принял. Подал претензию, в которой указал размер неустойки меньший, чем реальный - учел только дни этого года. 10 дней прошлого - 2012 года не учел. Как теперь мне потребовать неустойку за прошедшие 10 дней декабря 2012 года. В претензии написал, что... требую вернуть неустойку в размере 7 рублей..., например 7 рублей.
Павел, добрый вечер !
А в договоре долевого участия имеется обязательное условие о предъявлении претензии перед подачей иска в суд о взыскании пени ?
Если не имеется, то Вы можете сразу подавать иск в суд.
Удачи.
Написать еще одну претензию, учитывающую эти дни.