Проблема с течей кровли на 9-ом этаже - отказ ЖРЭУ в выдаче ключа к чердаку посредством ссылаясь на местную полицию. Как разрешить ситуацию?

Я проживаю на 9-ом этаже, Из-за течи кровли меня постоянно заливает. Прошу ключ от чердака, согласно Постановлению № 170 Гостстроя России, но ЖРЭУ отказывает мне в этом, ссылаясь на постановление местной полиции, чтобы не допускать террористические акты, не выдавать ключ жильцам верхнего этажа.. Что мне делать?

Лучший ответ

Настаивайте, что Ваше ТСЖ либо Управляющая компания починила крышу, а то, что не дают ключ от замка - это конечно же правомерно.

Спасибо за ответ! А как же Постановление №170, согласно которому 1 запасной ключ должен находиться у одного из жильцов верхнего этажа?