Кому принадлежит чердак, на котором установлены накопительные баки для воды, и как их убрать?
Мы купили квартиру на мансардном этаже (этаж полный, стены ровные) над которой находится чердак. Кровля над квартирой деревянная. Соседи поставили на чердаке накопительные баки для воды емкостью от 1 до 1,5 тонн. Кому принадлежит этот чердак, и куда обратиться чтоб они их убрали, боюсь деревянная крыша не выдержит.
Зульфия, добрый день! Чердак - это общее имуество многоквартирного жилого дома который принадлежит ВСЕМ собственникам квартир в этом доме, поэтому установка дополнительных сооружений на чердаке возможна исключительно с согласия ВСЕХ собственников. Вы вправе, в том числе - в судебном порядке, потребовать от соседей демонтажа баков и освобождения чердака.