Как оформить наследство после матери при разных фамилиях в документах?
У меня в свидетельстве о рождении указана фамилия Радионов в паспорте Родионов, фамилия материв свидетельстве о смерти Родионова в моем свидетельстве о рождении Радионова, мой отец и в свидетельстве о рождении и в свидетельстве о смерти Радионов. В завещании фамилия матери указана Радионова. Как теперь мне оформить наследство после матери.
Надежда, здравствуйте! Обращайтесь к юристу, который ведет наследственные дела, и обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования по завещанию. В процессе будете доказывать, что Радионова и Родионова - одно и то же лицо (наследодатель, Ваша мама), что есть разночтения в документах.
В течение 6 месяцев со дня смерти мамы обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
С уважением,
Харченко О.В.