Налоги при получении наследства - что нужно знать, если ребенку завещана квартира?
Мой дядя умер, оставил завещание на моего сына.
Сыну завещана квартира. Мальчику 16 лет. Открытие наследства состоялось 19.12.2004 года. Какие налаги нам придется платить?
Заранее благодарю. Екатерина.
В случае,если Ваш ребенок фактически проживал совместно с наследодателем на момент открытия наследства и если данный факт будет зафиксирован в справке местного жилищного органа,в соответствии с Инструкцией Госналогслужбы №32 "О порядке исчисления и уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения",Вы будете иметь право на освобождение от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения.С уважением.