Как разрешить вопрос с выселением бывшего мужа из квартиры при разделе судом?
С бывшим мужем была проведена беседа участковым в отношении освобождения моей части квартиры, но он не хочет ее освобождать, мотивируя тем, что ему с семьей негде жить, хотя я с двумя несовершеннолетними детьми снимаю квартиру. Как мне поступить дальше, я намерена продавать свою долю, два раза ему было предложено нотариально право преимущественной покупки, но он этого не сделал. Квартира разделена судом по 1/2 доли.
Приводите покупателей, показывайте квартиру. вы не заставите мужа освободить часть квартиры, но и он не сможет помешать вам ее продать.
Добрый день! Скажите, Вами определен порядок пользования жилым помещением?