Киров, 18.10.2014, 09:31

Раздел наследства - Права матери умершей на долю квартиры и ее размер

Вопрос №5147467 из г. Киров
опубликован 18.10.2014, 09:31
Квартира была приобретена в браке мужем женой и двумя несовершеннолетними. Не была разделена на доли. После смерти жены квартиру поделили на 3 доли: мужу и двум детям. Имеет ли право мать умершей на квартиру и какую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет право, как наследник первой очереди

18.10.2014, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Надо матери тоже было обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Из изложенного непонятно - сколько времени прошло после смерти.

18.10.2014, 09:34

жена умерла год назад.Какая доля полагается матери?

18.10.2014, 09:46

А почему мать в течении полугода после смерти в наследство не вступила? Велика вероятность, что уже не сможет восстановить срок на вступление в наследство

18.10.2014, 09:50