Раздел наследства - Права матери умершей на долю квартиры и ее размер
Квартира была приобретена в браке мужем женой и двумя несовершеннолетними. Не была разделена на доли. После смерти жены квартиру поделили на 3 доли: мужу и двум детям. Имеет ли право мать умершей на квартиру и какую часть?
Да, имеет право, как наследник первой очереди
Надо матери тоже было обращаться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Из изложенного непонятно - сколько времени прошло после смерти.
жена умерла год назад.Какая доля полагается матери?
А почему мать в течении полугода после смерти в наследство не вступила? Велика вероятность, что уже не сможет восстановить срок на вступление в наследство