Как осуществить оспаривание отцовства без ДНК в случае развода после рождения ребенка
Как мне быть если я состаяла в браке но сним не жила и родила ребенка неотнего а развод произошел после рождения ребенка. Может ли тот человек от которого я родила сделать отцовства без днк или как мне написать заявление на оспаривание отцовства.
Елена. непонятно, кто оспаривает отцовство и кто записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении ребенка. По закону- отцом ребенка, родившегося в браке, является Ваш муж и он записывается отцом ребенка в свидетельстве о рождении ребенка. Биологический отец ребенка может эту запись оспорить. Но в любом случае суд будет при споре - назначать ДНК экспертизу. которая и покажет, кто является отцом ребенка.
В судебном порядке вносите изменения в записи Акт ЗАГСа (Сво-во о рождении).