Права бывшего супруга на бессрочное пользование приватизированной квартирой при снятии с регистрационного учета - что нужно знать и как оформить обязательство
Муж в свое время отказался от приватизации в мою пользу. Сейчас мы разведены. Утратит ли он право бессрочного пользования приватизированной квартирой, если добровольно снимется с регистрационного учета? Как лучше оформить его обязательство сняться с учета в оговоренный срок?
Заранее благодарю.
Елена, сама регистрация не порождает прав, поэтому снятие с регистрационного учета -прав на жилье не прекращает, за исключением случаев расторжения договора пользования в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Поэтому Вам лучше обратиться с Вашим вопросом к очному юристу что б предусмотреть ВСЕ нюансы договора.
Нет не утратит