Права бывшего супруга на бессрочное пользование приватизированной квартирой при снятии с регистрационного учета - что нужно знать и как оформить обязательство

Муж в свое время отказался от приватизации в мою пользу. Сейчас мы разведены. Утратит ли он право бессрочного пользования приватизированной квартирой, если добровольно снимется с регистрационного учета? Как лучше оформить его обязательство сняться с учета в оговоренный срок? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Елена, сама регистрация не порождает прав, поэтому снятие с регистрационного учета -прав на жилье не прекращает, за исключением случаев расторжения договора пользования в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Поэтому Вам лучше обратиться с Вашим вопросом к очному юристу что б предусмотреть ВСЕ нюансы договора.

Спасибо за ответ!

Нет не утратит