Директор ООО стремится уволиться, но не хочет упустить возможность работы в другом месте - какие действия следует предпринять?
Статья 280. ТК РФ. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.
Если у вас во внутренних документах организации предусмотрено,что направление документов (в том числе заявлений) по e-mail считается соблюдением письменной форме,то форма уведомления соблюдена.Дата исчисления срока,будет дата получения учредителем.Вопрос в этом,если у вас уведомление о получение вашего заявленияпо e-mail.Если есть,тогда можно не беспокоится.Если нет,то лучше повторно отправить телеграммой с уведомлением о вручение