Какие права у жены и детей при разводе в отношении имущества, оформленного на мужа?
все совместно нажитое имущество в браке не зависимо от того на кого оформлено подлежит разделу, так что все будет делиться поровну
Ольга, Ваш муж наполовину прав.
Вам следует самой ознакомиться с Семейным кодексом РФ (далее СК РФ) и особо обратить внимание на статьи 34, 35, 38, 39, п.4 статьи 60 СК РФ.
Так что, если Вы проявите активность, решимость и любознательность (в отношении своих Прав и Прав детей), то имущество, нажитое в браке, Вы с помощью юриста уже в судебном порядке разделите поровну с мужем или потом с экс-мужем.
Удачи.
Если имущество было приобретено по возмездной сделке(например, по договору купли-продажи), Вы имеете право на 1/2. Дети не имеют прав на имущество родителей. Но в исключительных случаях суд может отступить от равенства долей в пользу супруга, с которым остаются несовершеннолетние дети. Если же имущество приобретено по безвозмездной сделке (например, дарение), оно будет личным имуществом супруга. Необходимо более детально знать ситуацию, чтобы построить юридическую позицию. Мы ведем такие дела