Как правильно оформить перераспределение земельных участков с соседом? Пошаговая инструкция
У меня с соседом смежные земельные участки по 6 соток. Документы оформлены. Сосед отдает мне 1 сотку. Как оформить землю (перераспределение земельных участков или ликвидация старых и оформление новых)? Пожалуйста, какие пошаговые наши действия?
В вашем случае возможен только один удобный вариант:
Продажа одному из вас всего участка(вы соседу или он вам)... формирование единого участка(12 соток)... выдел участка в 5 соток... обратная продажа.
В Воронежской области нельзя сформировать участок, размером менее 3х соток, отсюда - вы ничего не сделаете просто так с одной соткой.