Нижний Тагил, 24.07.2015, 08:58

Как присоединить к своему земельному участку соседнюю землю, когда председатель против?

Вопрос №7480328 из г. Нижний Тагил
опубликован 24.07.2015, 08:58
В апреле 2015 г. купила земельный участок 4,79 сотки и дом на этом участке 35,1. Участок тупиковый, но за участком имеется земля примерно около 3-х соток. На ней расположены сараи и посадки картофеля соседей с других участков. Хочу присоединить к своему участку эту землю, но председатель против, мотивируя, что он отдал эту землю соседям и я должно взять письменный отказ от этой земли у соседей. Отказ от земли не факт, что правление разрешит мне оформить законно землю. Председатель стращает, что отдаст другим людям эту землю или сделает разворот. Как поступисть и воздействовать на председателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

а на каком основании именно вы хотите получить этот участок, все члены СНТ имеют на него такое же право как и вы.

24.07.2015, 09:00

На основании,что участок прилегает к моему участку и я хочу получить свидетельство на право собственности этого участка. Этот участок ничей и соседи платят председателю не на законных основаниях

24.07.2015, 09:05

то что он примыкает к вашему не является основанием для вашего исключительного права на участок.

24.07.2015, 09:10

Как на законных основаниях присоединить участок? Сосе

ди не завлялись на него.

24.07.2015, 09:13