Выплачивается ли алименты на несовершеннолетних детей из единовременного поощрения за выполнение особо важного задания?
Уважаемая Наталья !
Согласно статьи 82 Семейного кодекса РФ виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.
С этим Перечнем Вам и стоит ознакомиться подробно.
Также можно посмотреть статью 101 Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Удачи Вам.
Уважаемая Наталья, ответ на этот вопрос в ст. 82. СК РФ. Виды заработка и(или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей
Виды заработка и(или) иного дохода, которые получают родители в рублях и(или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.