Начисление единовременного пособия за роды от работы - примеры из архангельской области и работы почтальоном

Как начисляется единовременное пособие за роды от работы? Знаю что, по архангельской области пособие составляет примерно 15700! я работаю почтальоном почта россии, и мне насчитали единовременное пособие за рождение второго ребенка всего 12400, ведь это пособие потом выплачивает государство работадателю!

Лучший ответ

Единовременное пособие при рождении ребенка не подлежит какому-либо расчету, а является фиксированной суммой и составлял в 2012 году 12405,32 рублей, с 01.01.2013 г - 13087,61 рублей. Районный коэффициент в районах Крайнего севера и местностях, приравненных к Крайнему Северу, не начисляется.