Что делать, если соседи делают ремонт так что штукатурка сыпется, а сегодня дошло до того, что куски плиты с потолка посыпались?
Здравствуйте, Юлия.
Да, конечно можете. Первое пригласите из ЖЕО специалиста зафиксируйте актом. Далее составьте акт обследование квартиры, где делают ремонт. Потом пригласите оценщиком установите сумму ущерба. И с этими документами, можно подавать в суд о компенсации.
Зафиксируйте данный факт при помощи УК,оцените ущерб,претензия и в суд.
Юлия, да, безусловно, можете, для начала Вам необходимо сделать акт который будет подтверждать данный ущерб.