Как справиться со шумным ремонтом соседей - права и рекомендации

Соседи делают наверху ремонт, ужасный шум весь день. По хорошему не договориться. Штукатурка сыпется, на потолках протечки (чем-то пол заливают). Детям не уснуть, да и самим тоже. Что делать, на какие законы ссылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Данный вопрос регулируется Законом Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге". В соответствии со ст. 38 существует график проведения ремонтных работ. В данном графике подробно прописывается, во сколько начинаются работы и во сколько они должны быть закончены, в какие дни проводятся шумные работы, а в какие запрещено их проводить, во сколько делать перерывы на детский сон и т.п. Данный график находится в управляющей организации или ТСЖ, ЖСК (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом). Вы имеете право написать жалобу в УК (ТСЖ) и узнать согласовывали Ваши соседи данный график. Далее написать жалобу в жилищную инспекцию, участковому полицейскому. Зафиксировать протечки на потолке актом подписанным сотрудниками УК (ТСЖ), для дальнейшего возмещения ущерба. Если самостоятельно не получится наказать соседей, обращайтесь к нам, рады будем Вам помочь.

Привожу ссылку, где можно прочитать доступно без регистраций: Закон Санкт-Петербурга о тишине

Закон "о тишине" в Санкт-Петербурге

Скопируйте введите в поисковой строке.