Как получить перевод заключенного сроком 15 лет в исправительной колонии строгого режима для регистрации брака

МОЯ СЕСТРА РЕШИЛА РАССПИСАТЬСЯ С ПАРНЕМ КОТОРЫЙ ОТБЫВАЕТ СРОК, УЖЕ 7.5 ЛЕТ. Приговором Октябрьского районного суда Ростова-на-Дону гражданин Б осужден по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия, совершенный организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном и крупном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) к 15 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. ОН И ОНА ПРОПИСАНЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, А СИДИТ ОН В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. МОЖЕТ ЛИ ОНА УЖЕ НА ОСНОВАНИИ ЗАКОННОЙ СУПРУГИ ПРОСИТЬ О ЕГО ПЕРЕВОДЕ? ПОБЛИЖЕ К ЕЕ МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ДАЙТЕ ПОЖАЛУСТО ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО НУЖНО ОТ НЕГО (может заявление.. заболеть или еще что) И ОТ НЕЕ (может причины какие то..далеко ездить. Или недостаток средств). ПО ВОЗМОЖНОСТИ ДАЙТЕ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ,
Лучший ответ

Здравствуйте, Олег. В соответствии со ст. 81 Уголовно-исполнительного кодекса РФ - осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии. перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах. Необходимость перевода определяется соответствующими медицинскими службами в соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний к отбыванию наказания в отдельных местностях осужденными к лишению свободы. Следующим основанием является наличие обстоятельств, ставящих под угрозу личную безопасность осужденного. Угроза жизни или здоровью осужденного может возникнуть в связи с его действиями по предотвращению преступных посягательств, активным содействием с администрацией исправительного учреждения и по иным основаниям. К основаниям перевода закон относит и наличие иных исключительных обстоятельств. Таким основанием может быть и невозможность со стороны осужденного использовать право на свидание в связи с тем, что его родственники проживают далеко от места дислокации колонии.

Инициатива перевода может быть осуществлена как самим осужденным, так и его родственниками. Соответствующее заявление необходимо направить в УФСИН по Кировской области. В исправительные учреждения, расположенные в других субъектах РФ, перевод осужденных осуществляется по решению ФСИН России. Решение о переводе осужденного принимается на основании мотивированного заключения территориального органа ФСИН России (Кировской области), утвержденного начальником либо его заместителем по безопасности и оперативной работе.