Проблема с просрочкой по квартплате и начислениями за непотребленный ресурс - что делать?
У меня была просрочка по квартплате. В квартире прописано 6 человек. Сегодня я погасила
21 000 рублей. В квартире никто не проживает, стоят счетчики воды. Я не передавала показания счетчиков. Мне начислили еще 20000 рублей за гор. и холодную воду. При обращении в ДЕЗ с просьбой пересчитать воду, мне ответили, что оснований к перерасчету нет, а показания счетчиков они снимать не ходят. Сообщили, что дело передали судебным исполнителям, хотя исполнительного листа еще нет. О суде нас не извещали. Как быть в этой ситуации? Смогут ли меня принудить оплатить стоимость непотребленного ресурса?
Лучший ответ
Олеся, если не передавали показания счетчиков в течение 3 месяцев. то ресурсоснабжающая организация вправе делать начисления за потребление по норме (не по счетчикам). Перерасчет по счетчикам можно сделать. Обратитесь в организацию официально. При отказе в суд - за перерасчетом.
Спасибо за ответ!