Почему показания счетчиков на воду не были переданы, и как это повлияло на сумму оплаты?
Объясните пожалуйста такую ситуацию: стоят счетчики на хол. и гор. воду. В течении года показания не передавали в ТСЖ, квитанции оплачивали, не смотрели, что за воду нет оплаты, сейчас передали данные по счетчику, огромная сумма по воде, должны ли они были выставлять сумму за воду по тарифу, как без счетчиков? Спасибо.
Лучший ответ
При наличии счетчиков Вы обязаны платить по из показаниям и передавать данные для начисления. Если данные вы не передавали то рассчитывается по ранее переданным средним показаниям. В любом случае затраты по показания счетчиков Вам оплачивать .