Как вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита в TRUST банке?
Хотел бы узнать, что делать. В TRUST банке в январе заполнил заявку он-лайн на кредит наличными на 150 000 руб.. 25 января 2013 года получил кредит наличными 180 000 руб.. на з 6 месяцев где процентная ставка указанна 26.4%. При получении кредита с меня взяли 22 680 руб. за участие в Программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщика банка по кредитам на неотложные нужды, плюс комиссия по кредитному договору 3 600 руб.. В общем на руки 153 720 руб. На вопрос сотруднику банка Можно ли вернуть деньги за страховку при погашении кредита досрочно ответ был что Да. Так как в тот момент очень были нужны деньги то взял этот кредит. Полиса страховки мне не дали. Но все у меня получилось и я до 25 февраля 2013 вернул все 180 000 руб. 1 марта получил справку, что мой счет закрыт и написал заявление о расторжении договора «По участию в Программе добровольного коллективного страхования жизни и здоровья заемщика банка по кредитам на неотложные нужды» с просьбой вернуть неиспользованные средства по страховке. На что получил отказ. Когда попросил, дали Отказ в распечатанном виде за подписью руководителя отделения банка TRUS г.Сочи. Так же выяснил, что мой счет все еще считается активным. Сегодня (22.03.2013) позвонил на горячую линию и попросил еще раз закрыть. Вроде закрыли.
Подскажите, что мне делать, чтобы вернуть деньги за страховку?
Перечитайте договор страхования еще раз. Возможно в нем есть пункт,который и послужил отказом банка в возврате денежных средств. Недостаточно информации указано в вашем вопросе.