Порядок подачи ходатайства о отсрочке исполнения в случае изменения решения мирового суда - правильный суд и возможность вынесения определения

Апелляционным определением. Решение мирового суда отменено и принято новое. Куда нужно подавать ходатайство в порядке ст.203 ГПК РФ о отсрочке исполнения, в суд апелляционной инстанции или в мировой суд. В случаи если ходатайство подано не в тот суд то выносится ли по этому поводу определение или нет? Или оно возвращается подавшему без всяких определений?

Лучший ответ

Светлана!

Нужно в суд подавать рассмотревший дело. Если не в тот суд подали, могут вынести определение о направлении по подсудности, либо вынести определение об отказе.

Направляйте в суд, вынесший решение.