Можно ли использовать деньги на счету ребенка для покупки жилья в ипотеку?
Доброе утроМой гражданский муж умер три года назад. У НАС БЫЛА МАШИНА, ПОСЛЕЕ ЕГО СМЕРТИ, ТАК КАК МАШИНА БЫЛА ОФОРМЛЕНА НА НЕМ, Я ПРОДАЛА МАШИНУ И ДЕНЬГИ ПОЛОЖИЛА НА СБЕР КНИЖКУ РЕБЕНКА (6 ЛЕТ СЕЙЧАС), ТКА КАК ОНА БЫЛА ЕДИНСТВЕННОЙ НАСЛЕДНИЦЕЙ. СЕЙЧАС ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В ИПОТЕКУ, ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА СУММА 100 ТЫС РУБ. мОЖНО ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЕНТГАМИ НА СЧЕТУ РЕБЕНКА, ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ В ИПОТЕК ЖИЛЬЕ? В ОПЕКУНСКОМ СОВЕТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ДАДУТ РАЗРЕШЕНИЕ, ТОЛЬКО ЕСЛИ КОМНАТУ КУПЛЮ ЗА НАЛИЧНЫЕ ИЛИ НА МЕБЕЛЬ В СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ. НО ПОЧУМУ ТАК, СКОЛЬКО Я МОГУ ПЛАТИТЬ ЗА СЬЕМНОЕ ЖИЛЬЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ И ПЛАТИТЬ ЗА СВОЁ.
вам нужно убедить органы опеки, что деньги пойдут на улучшение жилищных условий ребенка. Из вопроса не понятно - собирались ли вы при покупке оформить ребенку долю в праве собственности на жилье - это важно