Имеют ли они на это право и является этот спортивный предмет оружием?
Является бейсбольная бита оружием? Я купил её в свободной продаже в спортивном магазине. Соответственно разрешений при этом не требовалось. Теперь я вожу её в своем автомобиле. Но инспектора ГИБДД при досмотре автомобиля говорят, что это оружие, и пытаются её конфисковать. Имеют ли они на это право и является этот спортивный предмет оружием? Я принципиально против произвола должностных лиц, в частности инспекторов ГИБДД, и готов с этим бороться, вплоть до суда.
Ни в одном законодательном акте нет ссылок на то, что бейсбольная бита представляет собой холодное, огнестрельное либо какое-либо другое оружие. Обычный предмет спортивного инвентаря, не больше и не меньше.