Проблемы с льготной пенсией и учетом стажа - что делать в ситуации, когда работа электрогазосварщиком не учитывается в ПФ
Я работаю электрогазосварщиком в бюджетной организации, по атестации рабочего места мне положена льготная пенсия по старости, в пф её не учитывают и стаж льготным не засчитывают. Как быть в таком случае?
Подавайте заявление в ПФР, пусть дают письменный ответ, почему не засчитывают стаж. Если не хватате справок, подтверждающих полную занятость и иные требования, то надо будет их предоставлять.
Идите в кадры и просите их отсылать в ПФР сведения о Вашем специальном стаже. Можно в суд против ПФР обратиться в порядке