Проблемы с соседями в коммунальной квартире - грубое поведение и шум, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире проживаю одна, (3 комнаты) остальные соседи живут без договоров, собственниками не являются.2 семьи

Первая

Старик лет 65 на пенсии, его жена и 2 сына, большая собака Алабай и кошка.

Такие проблемы

Всячески мешают жить. Последней каплей была ситуация, когда придя с работы я обнаружила запаянным туалет снаружи. Семья пьющая (очень) пыталась выяснить зачем-в ответ слышу одни ругательства Последний раз сосед меня очень сильно толкнул, что я упала. Постоянно вымогают деньги. Мол я все сломала-плати. Собака ходит на общих территориях, без намордника очень опасно. Общие места пользования никто не убирает! Вызывала милицию-все бесполезно, не хотят заниматься

Вторая семья.

Одна соседка

Женщина лет 25

Каждые выходные, порою и не только выходные приводит толпу гостей после 23,включают музыку и шумят

Уже 3 раза вызывала милицию-они этот вопрос решают, всех гостей выводят, но через час все повторятся-.О нормальном сне можно вообще забыть. Заявлений уже массу написала. Но безрезультатно.

Что делать! Куда мне идти

Хочу выразить свое несогласие в проживание с этими людьми! Прошу помощи! Заранее спасибо

Втор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Эльвира! Пишите в жалобы в управляющую компанию, полицию, прокурору, жилищную комиссию, органы местного самоуправления.

По практике лучше продать эту комнату и купить другую. а так ничего не сделаете. пишите не пишите.

Вам надо обратиться к адвокату и в реале обсудить что и как делать..

Все скопом, как предлагает Берсенева делать это глупость.

По физическому воздействию надо снимать побои и в суд в порядке частного обвинения.

По остальным нарушениям права-в соответствующие госорганы.