Соль-Илецк, 23.03.2013, 11:49

Можно ли получить налоговый вычет.

Вопрос №2316581 из г. Оренбург
опубликован 23.03.2013, 11:49
Можно ли получить налоговый вычет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все основания указаны в Налоговом кодексе. Это стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты.ст.218, 219, 220 ГК.Это лечение, образование свое и детей,покупка и продажа жилья и другого имущества.

16.03.2016, 13:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если ни разу не использовали право на получение имущественного налогового вычета при приобретении или строительстве жилого помещения, то получите налоговый вычет, только его размер будет пропорционален приобретенной доле, а не будет предоставлен полностью 2 млн.руб:. 1/4 от 2 млн.руб.

23.03.2013, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данном случае Индивидуальный предприниматель не имеет права на получение имущественного налогового вычета, так как имущественный вычет предоставляется только на возврат налога на доходы физических лиц в размере 13%.

18.01.2014, 08:20

Здравствуйте! Нет, нельзя. НК РФ - не предусмотрено.

02.12.2014, 18:00

Здравствуйте! за учебу, за лечение, за приобретение жилья.

17.05.2015, 14:49

Много за что- при покупке квартиры,за свое лечение и обучение,за обучение и лечение детей

Есть стандартные вычеты при наличии несовершеннолетних детей.

Круг налоговых вычетов широк,и в каждом конкретном случае право на него определяется индивидуально

17.05.2015, 14:51

Стандартный вычет за детей тоже можно получать

17.05.2015, 14:51

Нет, так как Вы не платите 13% НДФЛ с дохода.

15.03.2016, 23:48

Уточните Ваш вопрос про вычет!

07.05.2020, 23:54

Для получения налогового вычета вам необходимо зарегистрироваться в налоговой и предоставить документы, подтверждающие право на получение налогового вычета. В зависимости от вашего места жительства, вы можете предоставить различные документы, включая учетные данные налогоплательщика, свидетельство о государственной регистрации, документы выплат в бюджет и другие. После предоставления необходимых документов, вам будет предоставлен налоговый вычет.

09.02.2023, 00:21

ПОдав налоговую декларацию. Можно через личный кабинет налогоплательщика.

09.02.2023, 09:49

Купила квартиру в новостройке когда еще работала у работадателя. Потом квартиру продала, купила другую. Но в это время была уже ИП. Можно ли получить налоговый вычет

15.03.2016, 23:26

Если сейчас у вас есть налогооблагаемый (ндфл) доход, вы вправе подучить вычет.

15.03.2016, 23:28