Органы самоуправления не могут прокладывать магистральный газопровод из-за отсутствия финансирования в течение 3 лет
деятельность органов местного самоуправления регламентируется федеральным законом № 131-фз " Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопросам местного значения и полномочиям городского округа в соответствии со ст. 16 данного закона относятся 4) организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
в связи с этим отказ провести газопровод можете обжаловать в прокуратуру