Горэлектротранспорт требует компенсацию за простой трамваев после ДТП, грозя подачей в суд
Фактически в результате Ваших противоправных действий, повлекших за собой возникновение ДТП произошло еще и причинение убытков юридическому лицу (горэлектротранспорт). Таким образом, горэлектротранспорт обоснованно требует с Вас возмещение убытков, вызванных остановкой трамваев на маршруте.
Полагаю, что в данном случае возможно оспаривание только размера причиненных горэлектротранспорту убытков если Вам удастся найти доказательства того, что пассажиропоток в спорные период времени был меньше и горэлектротранспорт мог рассчитывать на меньшую сумму прибыли от перевозки пассажиров.