Возможно ли получить жильё после службы как военный прослуживший 20 календарных лет в милиции и в армии?
Здравствуйте.
Ваша служба в милиции не входит в выслугу лет для получения жилого помещения в натуре. Для пенсии, для надбавки за выслугу лет считается, а для квартиры для постоянного проживания нет.
В ФЗ "О статусе военнослужащих" говорится про выслугу для обеспечения жильем - общая продолжительности военной службы.
А под общей продоложительностью военной службы понимается выслуга в календарном исчислении как по призыву, так и по контракту (ст. 2 Положения о порядке прохождения военной службы).
Если признаны нуждающимся в улучшении жилья - да.