Подача апелляции в арбитражный суд и возможные действия - запрос о приостановлении или прекращении исполнительного производства и о повороте исполнения судебного акта
Подала апелляцию в арбитражный суд, пропущ. Срок восстановили на след. День после ходатайства и апелляцию к рассмотрению приняли. А исполнительный лист уже давно был выдан, есть судебный приказ с ноября 2012 г. Теперь удается доказать, что я не являюсь тем лицом, к которому подан иск (под моим именем совершены мошеннические действия, и это практически 100% удалось подтвердить документами, приложенными к апелляции).
Что мне следует подать: заявление о приостановлении либо прекращении исполнительного производства ЛИБО заявление (или ходатайство?) о повороте исполнения судебного акта? И КОМУ подавать, если дело уходит в апелляционный арбитражный суд?
Статья 265.1.АПК РФ Приостановление исполнения судебных актов арбитражным судом апелляционной инстанции
1. Арбитражный суд апелляционной инстанции по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой инстанции, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.
2. Исполнение решения арбитражного суда приостанавливается арбитражным судом апелляционной инстанции при предоставлении лицом, ходатайствующим о таком приостановлении, обеспечения возмещения другой стороне по делу возможных убытков (встречного обеспечения) путем внесения на депозитный счет арбитражного суда апелляционной инстанции денежных средств в размере оспариваемой суммы либо предоставления банковской гарантии, поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.
3. О приостановлении исполнения судебного акта или об отказе в приостановлении исполнения арбитражный суд апелляционной инстанции выносит определение в трехдневный срок со дня поступления ходатайства в суд. Определение может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции. Содержание этого определения может быть изложено в определении о принятии апелляционной жалобы к производству суда.
Копия определения направляется лицам, участвующим в деле.
4. Исполнение судебного акта приостанавливается на срок до принятия арбитражным судом апелляционной инстанции постановления по результатам рассмотрения апелляционной жалобы, если судом не установлен иной срок приостановления.
О повороте исполнения решения суда говорить еще рано
Статья 325.АПК РФ Поворот исполнения судебного акта
1. Если приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения, либо производство по делу прекращено, ответчику возвращается все то, что было взыскано с него в пользу истца по отмененному или измененному в соответствующей части судебному акту.
2. Если не приведенный в исполнение судебный акт отменен полностью или в части и принят новый судебный акт о полном или частичном отказе в иске, либо иск оставлен без рассмотрения полностью или в части, либо производство по делу прекращено, арбитражный суд принимает судебный акт о полном или частичном прекращении взыскания по отмененному в соответствующей части судебному акту.