Советы в сложной семейной ситуации - как защитить себя и детей от насилия и оскорблений
если вы являетесь собственником, то вправе требовать выселения из вашей квартиры всех, кто не является членом вашей семьи. Если не выселяются, обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования
Отца сожителя просто не пускайте в квартиру. Сами не сможете, вызывайте полицию. Если же сожитель позволяет себе подобное поведение, вызывайте полицию, обращайтесь к участковому это поможет Вам в дальнейшем при рассмотрении Вашего иска в суде. Для лишения его права пользования Вашим жилым помещением и снятия его с регистрационного учета, выселения из квартиры, обращайтесь в суд с исковым заявлением. За ребенка не волнуйтесь, если у Вас будут материалы административного производства, Вам легче будет определить место жительства ребенка с Вами (суд оставит ребенка с Вами), отстранить отца от участия в воспитании ребенка или частично ограничит его родительские права. Если Вы работаете, есть постоянный доход, платите за квартиру и оплачиваете коммунальные услугу, это только плюс Вам.
Необходимо разводиться и снимать его с рег. учета в судебном порядке. Ребенка оставят с Вами. Обращайтесь, мы ведем такие дела
Выселяйте его и отца в судебном порядке оттуда. При необходимости обращайтесь.