Ситуация с регистрацией и ее влияние на трудоустройство в государственное (образовательное) учреждение в Москве

Я - гражданка России. Имею соответствующий паспорт. Летом делала новый загран-паспорт, тк действие предыдущего истекало. И поскольку у меня был вариант переезда на постоянное место жительства в США, в паспорте сделали пометку разрешено проживание за границей. В связи с этим, мне пришлось сняться с постоянного учета в своем городе и оформить регистрацию в своем городе на год. Об этом есть пометка в российском паспорте. Ситуация сложилась таким образом, что переезд в другую страну затягивается. И пока вопрос окончательно не решен (и будет ли он решен положительно не известно), я приняла решение переехать в Москву, снять жилье и трудоустроиться. Вопрос: для трудоустройства в государственное (образовательное) учреждение подойдет ли мне нынешнее положение вещей с моей регистрацией (на год. в своем городе) или надо искать москвичей, которые разрешили мне прописаться у них для успешности в поиске работы? В этом случае при переезде в Москву я предварительно должна сняться с регистрационного учета у себя в городе или все - таки приехать с тем, что имею. Постаралась понятно и последовательно изложить суть вопроса. Извините, если это не удалось. С нетерпением жду ответа и заранее благодарна за квалифицированный и подробный ответ. С ув, Елена.
Лучший ответ

Штамп "для проживания за границей" Вас ни к чему не обязывает. Вы можете оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в любом городе.

Благодарю Вас за ответ , Карина Марковна!!