Обвинения в краже денег - как защититься и доказать свою невиновность?
Здравствуйте, Оксана.
На вас просто давят и пробуют повесить недостачу.
Насколько мне известно (не претендую на 100% точность) изъятие денег из кассы должно сопровождаться соответствующим чеком-отчетом кассового аппарата. Суммы должны сходиться именно с этими цифрами. Если же будет подано какое-либо заявление - придется защищаться, используя, в том числе и показания свидетелей - Ваших коллег. Они должны понимать, что завтра сам могут оказаться в такой же ситуации. Ну и естественно стоит подумать: стоит ли продолжать работу у такого работодателя.
Оксана, то что не сходятся цифры в отчетах не говорит о том, что Вы совершили кражу денег. Тем более, что кража должна быть доказана в установленном законом порядке. Пока Ваша вина в краже денег не будет установлена следственными органами Вы считаетесь невиновными.