Можно ли прекратить уголовное преследование задним числом после изменения закона?

Можно ли прекратить уголовное преследование задним числом, после приговора (декриминализация деяния)? В 05 году осужден на 6 мес. условно, с 2011 г 191 статья распространяется только на крупный размер. Т, е я хочу иметь в отношении их прекращено уголовное преследование за отсутствием состава преступления вместо наличия судимости в настоящее время или в прошлом.
Лучший ответ

Виктор, не соглашусь с предыдущим ответом. Это в гражданском праве так обстоят дела, а в уголовном праве закон, смягчающий ответственность и наказание или устраняющий преступление имеет обратную силу. В вашем случае этот вопрос надо решать в суде, путем подачи заявления об отмене приговора в связи с декриминализацией деяния и прекращения дела за отсутствием состава преступления.

Нет, нельзя, на тот момент приговор вынесен законно.

Согласен с последним ответом.