Необоснованные требования о возврате оплаты и возможные действия по поставке мебели для Дальрыбвтуза г. Владивосток - встречное заявление и уголовная ответственность

Наша компания выйграла аукцион на поставку мебели для Дальрыбвтуза г. Владивосток.

Товар был полностью поставлен и заказчик оплатил денежные средства за поставку товара.

Прошло 6 месяцев со дня поставки товара. 13 марта 2013 г. заказчик подал заявление в арбитражный суд о возврате полностью всей суммы за товар, объясняя в своем требовании, что товар вообще не поставлялся и при этом пишет, что сроки поставки были нарушены.

У нас есть все документы подписанные заказчиком о том что товар полностью был поставлен.

Если мы не поставили товар, зачем нам подписали документы и полностью оплатили за него. А сейчас требуют возврата денег и товар не собираются отдавать. Правомерны ли действия ректора Ким и как нам обратиться в суд со встречным заявлением о его неправомерных действиях. Название нашей компании ООО ОЛБИ-ТРЕЙД ИНН 2536209093, замечу в этом году мы тоже выйграли аукцион в этом же ВУЗЕ на поставку шкафов - купе. Товар поставлен полностью 06.03.2013 г. и проплачен нам. Пройдет пол года он опять начнет подавать на нас, что мы и шкафы ему не поставли. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество.

С уважением Орощук Людмила Владимировна, директор ООО ОЛБИ-ТРЕЙД.

Лучший ответ

Пишите от имени юрлица заявление о совершённом преступлении, предусмотренного частью 1 статьи 159.4. УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), в УМВД РФ по Приморскому краю (можно и по электронной форме). Не надо дожидаться суда - это другие правоотношения. Это не гражданско-правовые отношения, а чисто уголовно-наказуемые деяния. Если есть необходимость и бюджет на это - можете обращаться, я сейчас в Приморье.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Предоставьте все имеющиеся документы в ходе судебного разбирательства в Арбитраж, я думаю, что решение будет в Вашу пользу. Встречный иск можете заявить так же в ходе процесса.

Спасибо за ответ!