Как получить компенсацию за утраченные права на квартиру после исполнения 25 лет?
Приветствую Вас, Алексей! Обратитесь в жилищную комиссию местной администрации со всеми документами, подтверждающими о сиротстве! Вас должны поставить на первоочередное получение благоустроенного жилья. Кстати, власти субъекта федерации обязаны приобретать и содержать целевой жилой фонд для достижения совершеннолетия сиротам. В противном случае, Вы вправе обратиться в суд на незаконные действия (бездействие) должностных лиц, ущемляющих права и законные интересы граждан с материальным взысканием сумм возмещения рыночной стоимости благоустроенного жилья в Вашем регионе, а также морального вреда. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин