Возможные последствия за совершение мелкого хищения товара и возвращение его в магазин при наличии судимости по статье 159 часть 1
У меня не погашена судимость по статья 159 часть 1,я совершил мелкое хищение товара из магазина на сумму 200 рублей, товар вернул в магазин, что мне грозит в данной ситуации?
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Не волнуйтесь, никто Вас не посадит, будет штраф или исправит.работы. А в следующий раз мелкие хищения лучше не совершать)