Недвижимость - обман при продаже доли. Как защитить свои права и получить компенсацию?
У меня проблема по поводу недвижимости. Дело в том что квартиру в которой я являлся дольщиком продали мои родственники с моим участием. Но проблема в том что денег за свою долю я так не получил словесно пообещали на этом все и ограничилось. При разговоре на эту тему меня просят подождать годика 3, но это никак не вписывается в мои планы, фактически я остался на улице даже без прописки и как-то пытаюсь прожить уже 2 года… У меня не осталось терпения решать этот вопрос по хорошему… Хочу подавать в суд, или написать заявление в прокуратуру так как меня попросту обманули… Каких либо документов у меня нет. Мне остается только уголовное преследование моих родственников, но чем это чревато? Для них и для меня? Получу ли я свои средства, или последует только наказание? Что.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с заявлением в правоохранительные органы с целью привлечения виновных к ответственности и настаивать на возмещении причиненного Вам вреда.
Спасибо за ответ!
Павел, обратиться в полицию необходимо, но непонятно как продали квартиру без Вашего участия. Вы выдавали доверенность с правом продажи? Если да, то полиция Вам не поможет. Необходимо сразу обращаться в суд с с иском.
Сделка проводилась с моим участием, но впоследствии я денег не получил из за давления на Матушку, согласился подождать пол годика, естественно в устном договоре о чем сейчас очень жалею, фактически меня попросту кинули мои мать сестра и отец!!Вот и все...
Здравствуйте. Видимо вы давали свое согласие на продажу своей доли, по устной договоренности. Необходимо эти обстоятельства уточнить. Позвоните.