Проблема с женой - она уехала в Сургут с сыном и отказывается вернуть его. Каким образом я могу законно забрать ребенка?
У меня проблема жена забрала сына и уехала в сургут. Пока я был на работе сына забрала со школы и уехала 2 недели нет связи потом позвонила сказала что не вернётся сына там устроила в школу сама не работает живёт у сестры. В их семье говорит буду снимать квартиру. Мы не в разводе. Прописаны все здесь в казани у нас квартира. Ребёнку противопоказан холод а это район крайнего севера. Как можно забрать сына и законно она делает.
Адильша! Вы имеете равные права на ребенка. Вам необходимо решать вопрос об определении места жительства ребенка в судебном порядке. Процедура сложная и Вам обязательно потребуется помощь адвоката, что бы не наделать глупостей при отобрании ребенка у матери.
К сожалению она делает законно, но вы как отец можете так же приехать и забрать ребенка. Вы с женой имеете равные права на ребенка, пока не будет через суд определено место жительства ребенка. Удачи!