В договоре вписаны три человека: муж, жена, сын.

Квартира приватизирована. В договоре вписаны три человека: муж, жена, сын. Сыну 21 год. Каким образом и с оформлением каких документов можно переписать часть доли собственности сына на одного из двух других вышеуказанных собственников при наименьших материальных затратах?
Лучший ответ

Поскольку квартира приватизирована, то передать долю сына в собственность мужа/жены можно на основании гражданско-правовго договора (купли-продажи, дарения). В любом случае приобратель имущества обязан будет уплатить налог, который расчитывается в каждом конкретном случае в зависимости от стоимости имущества. При этом необходимо учитывать, что если квартира приватизирована в общую совместную собственность, то до отчуждения необходимо определить доли каждого из собственников. Доли определяются по соглашению собственников квартиры, а в случае возникновения спора между ними - в судебном порядке.