Вопросы разделения приватизированной квартиры после развода и отказ от вынужденной приватизации

В 2000 году трехкомнатная квартира приватизирована на мужа, жену и несовершеннолетнего сына (13 лет). Старший сын (23 года) не вошел в приватизацию. В 2006 году родители развелись. Можно разделить квартиру на мужа и жену по 1/2 без учета вынужденной приватизации младшего сына? Или каким образом дать 1/4 часть квартиры старшему сыну? Может ли младший сын отказаться от вынужденной приватизации решением суда?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

Татьяна!

Принадлежащую совершеннолетнему гражданину долю можно продать, подарить, завещать. Отказаться от приватизации можно только в пользу государства.

С уважением