Каков статус нашего третьего ребенка и какие дотации предоставляет государство?
У нас было двое детей материнский капитал на второго ребенка мы использовали. Один ребенок у нас умер. Сейчас я вновь беременна. Это будет считаться как третий ребенок или нет? На что мы можем рассчитывать от государства?
Право на получение материнского капитала вы уже использовали, поэтому претендовать на получение МК второй раз не вправе. В Оренбургской области действует программа по предоставлению земельных участков за 3-х и более детей. В некоторых городах Оренб.обл (Орск, например) выплачивают компенсацию за земельный участок. Чтобы уточнить есть ли у вас право на получение поддержки государства в виде зем. участка или компенсации стоимости зем. уч-ка вам необходимо обратиться непосредственно в администрацию г. Сорочинска