Что произойдет с кредитной картой, если я не буду ею пользоваться?
Советую Вам обратиться в Сбербанк с заявлением об отказе и от карты и её возврате. Второй экземпляр заявления с отметкой Банка о принятии храните у себя. Думаю, что по прошествии года с этой карты будет автоматически списана сумма за обслуживание за следующий год. Если Вы сдадите карту, то обезопасите себя от различных платежей по ней, в том числе в случае автоматического списания с неё денежных средств за обслуживание. Само понятие обслуживание карты заключается в том, что на ней Банком или Вами размещены денежные средства и она всегда доступна для обналичивания.