Как соседи могут выселить прописанного человека, нарушающего порядок, и что происходит с ним после выселения

Могут ли соседи выселить прописанного человека (не собственника), если тот нарушает порядок. Как это все происходит и предоставляется ли новое жилье?
Лучший ответ

С иском о выселении из жилого помещения вправе выступать только его собственник

У вас нет прав требовать выселения кого либо из квартиры

Что тогда делать с нарушителем порядка? Из его комнаты воняет. он не смывает в туалете, приносит кучу грязи. Не моется, посуду не моет.

Здравствуйте, Марина.

Насколько я понял, квартира муниципальная? Очень непросто будет выселить его, и с иском о выселении может обратиться только собственник, а не соседи. В принципе, такое возможно. Без предоставления жилья выселяют только в случае, если граждане используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение (ст. 91 Жилищного кодекса РФ).

С уважением,

Никита Андреевич

Спасибо за ответ!