Как лишить отцовских прав и решить проблему отсутствия контакта с отцом ребенка, неуплаты алиментов и препятствий для купли-продажи недвижимости
Здравствуйте, Светлана!
Лишением родительских прав занимается суд. Подавайте иск в суд.
Уважаемая Светлана! Лишение родительских прав - очень сложная процедура! В суде нужно серьезно доказывать полное отсутствие со стороны отца в воспитании и содержании ребенка на протяжении длительного времени, т.е. уклонение от выполнения обязанностей родителя. Если все эти доказательства есть (или их можно собрать), то тогда еще имеет смысл обращаться в суд.
Нужно обязательно привлекать орган опеки и попечительства и серьезно готовиться к процессу.
удачи!
Уважаемая Светлана!
На практике дело о лишении родительских прав является одним из наиболее сложных процессов. Лишение родительских прав является крайней мерой и поэтому не всегда суды принимают соответствующие решения даже при наличии оснований.
Согласно ст.ст.
Родители могут быть лишены судом родительских прав по этим основаниям только в случае их виновного поведения.
Учитывая сложность процесса, рекомендую Вам обратиться к юристу для ведения дела в суде, он же подготовит и все документы.
В судебном порядке. Дело сложное. Практика положительная имеется.
Как "лешить", Светлана, я не знаю, а вот лишить родительских прав человека может только суд. Предварительно советую посетить адвоката, например, меня, и не просто посетить, а обратиться за квалифицированной юридической помощью. И ещё из серии грамматики - Опекунский совет упразднён ещё в 1917 году. В своём вопросе Вы могли лишь ссылаться на органы опеки и попечительства.
Здравствуйте, Светлана.
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав. Такие дела всегда очень сложные. Требуется участие органов опеки и попечительства. Что касается продажи квартиры, нужно подробнее разбираться, кто является собственниками, с чем связаны проблемы. Возможно, лишение родительских прав и не решит Ваших проблем.
С уважением,
Никита Андреевич