Мою мать постоянно оскорбляют соседи по даче. Хочу подать в суд.
Анатолий,добрый день! В настоящее время за оскорбление предусмотрена административная ответственность.Статья 5.61 КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Поэтому Вам необходимо обратиться не в суд, а с заявлением в прокуратуру либо в в отдел полиции
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Свидетели оскорблений. и если Вы хотите подать в суд. то сами и должны знать всё про доказательства. и всё же рекомендую обратиться к специалистам. они помогут.