Юридические сложности возникли после запроса ПФР о возврате компенсационных выплат, неполученных опекункой несовершеннолетней девочки
За Вас никто не может расписываться в документах, если только вы не оформили доверенность. В отношении несовершеннолетней девочки-инвалида над которой установлена Ваша опека, у Вас есть обязанность общаться и участвовать в её жизни, а так же:
1. Опекун или попечитель ежегодно не позднее 1 февраля текущего года, если иной срок не установлен договором об осуществлении опеки или попечительства, представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного с приложением документов (копий товарных чеков, квитанций об уплате налогов, страховых сумм и других платежных документов).
2. Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного. В отчете опекуна или попечителя также должны быть указаны даты получения сумм со счета подопечного и даты произведенных за счет этих сумм затрат для нужд подопечного.
3. Отчет опекуна или попечителя утверждается руководителем органа опеки и попечительства.
Вам необходимо обратиться за личной консультацией, чтобы получить квалифицированный ответ. Также предварительно усматриваю действия которые подпадают под уголовное преследование.