Семейная и юридическая сложность - Жизнь в незавершенном доме после развода
Если есть какие-нибудь квитанции на Ваше имя о приобретении строительных материалов для строительства дома или что-нибудь подобное, можно попробовать доказать, что дом Вы построили. Но шансов выиграть суд очень мало, надо пытаться полюбовно решить с бывшим мужем ситуацию. Если земля в собственности свекрови, достроенный дом можно будет оформить только на нее, а потом взыскать неотделимые улучшения (очень небольшие суммы по сравнению со стоимостью дома). Сложно будет доказать, что у Вас есть права на этот дом. И еще имеет значение, делили ли Вы имущество с супругом через суд.